Проблемы с начислением баллов при назначении пенсии по возрасту - неоплата взносов или ошибка системы?

Вопрос №12406503 из г. Тверь
опубликован 11.04.2017, 17:29
При назначении пенсии по возрасту стаж когда стоишь на бирже труда у меня 4 года, но за них баллы не насчитали сказали, что взносы не платили правильно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, вы вправе обратиться в пенсионный фонд получить отказ, и обжаловать его в судебном порядке подав административный иск, в порядке предусмотренном статьей 218 кодекса административного судопроизводства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете обжаловать данный отказ в судебном порядке при наличии доказательств. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.04.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос таков. Начисляются ли баллы к пенсии по возрасту когда стоишь на бирже труда это считается не страховой период у меня 4 года? В пенсионном сказали что не считается только армия и если сидишь с ребенком до года.

11.04.2017, 18:03

Уважаемый Александр

Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице.

Необходимо знать, что периоды выплаты пособия не влияют на размер пенсии. С пособий не отчисляются взносы в ПФР. Именно с них формируется размер будущей пенсии. Получается, что период выплат пособий по безработице входит в стаж, но без увеличения размера будущей пенсии. При снятии с учета, Центр занятости выдает гражданину справку, в которой указано, какой период включить в трудовой стаж.

Удачи вам и всего самого наилучшего

11.04.2017, 18:09

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034