Такой вопрос. Если муж с женой состоят официально в браке, но совместно не проживают то в праве ли жена подать на алименты?

Такой вопрос. Если муж с женой состоят официально в браке, но совместно не проживают то в праве ли жена подать на алюменты?

Лучший ответ

Если женой проживает несовершеннолетний дети, естественно, она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на детей.

Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, можно подать на алименты на себя и детей, даже если совместно проживают. (если младшему ребёнку нет 3 лет). Удачи Вам и всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте С кем проживают несовершеннолетние дети тот может подать в суд на взыскание алиментов с другого родителя Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Такой вопрос. Если муж с женой состоят официально в браке, но совместно не проживают то

в праве ли жена подать на алюменты?

Да, в интересах проживающего с ней ребёнка (детей).

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, жена вправе подать на алименты даже если она проживает с мужем. Заявление подается в мировой суд, возможно рассмотрение в порядке приказного производства. Удачи Вам!

Большое спасибо!

Здравствуйте.

На алюменты? Нет. А вот на алименты запросто вот по этим основаниям

Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".