Если я продал авто владея им менее 3 лет обязан ли я предоставить декларацию в налоговую? Стоимость менее 250 000.

• г. Великий Новгород

Если я продал авто владея им менее 3 лет обязян ли я предоставить декларацию в налоговую? Стоимость менее 250 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет находилось транспортное средство, то НДФЛ с продажи не возникает, то нулевая декларация обязательное подается.

Вы обязаны подать налоговую декларацию не позднее 30 апреля. Налог на доходы физических лиц платить не придется. (ст 217, 220 НК РФ)

За несвоевременную сдачу налоговой декларации предусмотрен минимальный штраф в размере 1000 руб. (ст.119 НК РФ)