Мать двоих детей, один из которых инвалид, борется за сохранение полной ставки и оклада в должности главного бухгалтера в школе
--- Здравствуйте, вы никак не сможете себя защитить и вот почему, на уровне районных администраций, действительно идёт оптимизация по сокращению штатов бухгалтеров, это происходит повсюду, поэтом половину ставки могут убрать. См. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (последняя редакция) Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Не пишите никаких заявлений о переводе и не подписывайте никаких дополнительных соглашений к Трудовому договору и пригрозить и им инспекцией по труду Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте! Можете отказаться. Если ребенок у вас инвалид можете воспользоваться следующими льготами: возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.
Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.
НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.
Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).
Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).
вы вправе отказаться если у вас ребенок инвалид можете воспользоваться социальными льготами. Всего хорошего приятного вечера.