Выплаты педагогам при увольнении по достижении 55 лет.
Доброго времени суток!
В день увольнения с работником производится окончательный расчет, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Локальными актами работодателя могут предусматриваться и другие дополнительные выплаты. Ознакомьтесь с локальными актами.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте Людмила. При увольнении работнику выплачивается окончательный расчёт и компенсация отпуска. Все остальные выплаты регулируются внутренними положениямии
Трудовым кодексом РФ выплаты по данному основанию не предусмотрены. Такие выплаты могут устанавливаться работодателем, смотрите локальные нормативные акты в организации (Коллективный договор или положение об оплате труда).