Жена против ночных встреч с ребенком - Как влияет на родительские права бывшей сожительницы, что я проживаю в квартире своей супруги?
Лишить родительских прав можно только по основаниям, предусмотренным законом. Из вашего вопроса не следует, что для этого имеются основания.
Не сможет она вас из-за этого лишить прав на ребёнка, если вы и алименты платите своевременно, и в воспитании ребёнка участвуете.
Здравствуйте.
По этой причине Вас не лишат родительских прав. Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ.
Из Вашей информации не усматривается оснований для лишения Вас родительских прав.
СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В вашей ситуации лишить вас родительских прав просто невозможно, так что ваша бывшая сожительница просто блифует. Можете нен волноваться.
Добрый вечер! Если вы исправно платите алименты на содержание ребёнка, это уже будет факт в вашу пользу. Можете определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке.
Добрый вечер. Это не основание для лишения вас родительских прав вопроса она пугает. Всего хорошего приятного вечера вам.
Она уже написала заявление в суд, привела ребенка на порог сказала чтоб он ночевал у нас, но я не смог оставить его, т.к квартира не моя, а супруги. Теперь сожительница в суде хочет привести этот фак как аргумент уклонения от воспитания, раз он не ночует.
---Здравствуйте, вам не о чем переживать, родительских прав вас никто не лишит. Предоставьте в суд справку с работы о перечислении алиментов. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый вечер! Не переживайте вы так, нет оснований для лишения вас Родительских прав. Определяйте в суде порядок общения с ребёнком. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!
Добрый вечер. Если даже Она привела ребенка это не дает право и основание лишать вас родительских прав. Всего хорошего приятного вечера вам.