Как продлить сертификат по психиатрии после 3-летнего перерыва в работе врачом?
Добрый день, Ирина!
Существует большое количество организаций, осуществляющих продление сертификата. Например, Центр Сербского:
В Центре им. В.П.Сербского осуществляются следующие виды дополнительного профессионального образования:
- повышение квалификации с выдачей удостоверения о краткосрочном повышении квалификации (на циклах общего и тематического усовершенствования) по специальностям «психиатрия», «психотерапия», «судебно-психиатрическая экспертиза», «сексология», «медицинская психология»;
- повышение квалификации на сертификационных циклах со сдачей итогового квалификационного экзамена и выдачей или продлением сертификата специалиста по специальностям «психиатрия», «судебно-психиатрическая экспертиза», «сексология»;
- обучение в форме стажировке на рабочем месте.
Здравствуйте! В Вашей клинике или ПНД должен быть методический кабинет. Вам нужно обратиться к зав. методкабинетом. Вопросы учебы, сертификатов, лицензии должны находиться в ее ведении. Удачи и добра!
Я работаю в спортивном комплексе, где предусмотрена должность медсестры.
Поэтому мне не могут выдать направление на повышение квалификации по психиатрии.
Здравствуйте! В таком случае работодатель может Вас направить на обучение (повышение квалификации) только по занимаемой Вами должности. Сертификат врача Вы можете получить после обучения за свой счет.
Удачного решения вопроса!