Может ли несовершеннолетний ребенок лететь один из Германии в Москву без разрешения родителей?
Может ли моя дочь 16 лет лететь из Германии в Москву РФ одна без разрешения родителей. Нужно ли письменное согласие родителей для дочери, если она летит в Москву и обратно, имея постоянный вид на жительство в Германии и Паспорт РФ-заграничный и внутренний. Через два дня ей будет 17 лет.
Лучший ответ
Она летит одна, без сопровождения? Письменное согласие родителей требуется, его надо удостоверить у нотариуса. Так как дочь является гражданкой РФ.
Спасибо за ответ!
Добрый день! В любом случае требуется нотариальное согласие родителей, если несовершеннолетний летит без сопровождения, на основании ст. 20 ФЗ о порядке выезда в въезда в РФ. Поэтому лучше оформить.
Спасибо за дельный совет!