Могу ли я купить пол дома у бывшего мужа за материнский капитал.
Здравствуйте! Купить долю в жилом помещении за счёт средств материнского капитала можно только в том случае, когда в результате сделки всё жилое помещение окажется в собственности в вашей семье. В любом случае за разрешением обращайтесь в Пенсионный фонд.
Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можете выкупить долю в том случае, если другая часть (доля) уже находится в Вашей собственности. Необходимо, чтобы после покупки было 100 % доли в жилом доме.
Доброго времени суток!
Зависит от того 1/2 дома принадлежит кому?. Если после покупки дом станет принадлежат полностью вашей семье, тогда сможете.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.