Может ли мама, оставаясь жить в доме, получать льготы по оплате коммунальных услуг, если оформлен на меня договор дарения?
Уважаемая Светлана Васильевна
Да может пользоваться льготами если будет зарегистрирована в данном жилом помещении.
Кроме льготы уплаты взноса на капремонт, так как его платит собственник, ст.169 ЖК РФ.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Доброго времени суток! Если ваша мама не снята с регистрационного учета по этому местожительству, то может. Всего доброго!
Добрый вечер! Да, ваша мама вправе пользоваться льготами при оплате коммунальных платежей. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!
Может пользоваться несмотря на то,что она уже не собственник. Так как она ветеран трукда и живет в данном доме. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если она там прописана, то конечно у нее сохраняются право на получение льгот как ветерану труда, в данном случае ничего не меняется.
Да конечно если она там зарегистрирована, но кроме оплаты капремента это оплачивает собственник жилья тем более являясь ветераном труда.