Банк требует от молодой мамы вернуть кредит, выданный 5 лет назад, в два раза больше суммы
У меня такой вопрос пять лет назад я брала кредит платила пол года потом из за беременности лишилась работы когда была на девятом месяце якобы пошел суд но ни каких писем не приходило, когда сыну было 2 месяца приезжали приставы я предоставила справку о счете на который получаю детские и все спустя четыре года звонят мне с другого банка и говорят что я должна за неделю отдать им сумму в два раза больше кредита, а я за это время вышла замуж и родила второго ребенка.
Здравствуйте!
Ни в коем случае ничего никому не платите!
Сроки прошли, т.к. два года назад к Вам приставы не приходили, значит Ваш банк забыл повторно предъявить исполнительный лист!
Теперь Вы точно никому ничего не должны!
Доброго времени суток!
Ничего ни кому не платите. Если было исполнительное производство, то возможно исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с невозможностью исполнения. Зайдите на сайт приставов и посмотрите есть ли в отношении вас ИП.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Предполагаю, что между банками была переуступка долга. Однако это не отменяет сроков исковой давности, установленных законодательством.