Иваново, 11.04.2017, 22:59

Через сколько дают рвп по упрощенной системе?

Вопрос №12407512 из г. Иваново
опубликован 11.04.2017, 22:59
Через сколько дают рвп по упрощенной системе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! РВП по упрощенной системе нет, есть РВП по квоте, установленной Правительством РФ, а есть РВП вне квоты, которая дается при наличие определенных обстоятельств, например, если есть брак с гражданином РФ.

11.04.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Есть ребенок гражданин РФ,и родился в РФ.

11.04.2017, 23:12

Ну в таком случае Вы можете обратиться в Управление по вопросам миграции и пишите заявление о получении РВП без квоты, такое право у Вас есть в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

[quote]3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации[quote]

11.04.2017, 23:15

Добрый день, уважаемый МИхаил

В данном случае вы можете получить РВП без квоты и упрощенно гражданство

Удачи Вам и вашим близким!

,

11.04.2017, 23:19