Вопрос наследства - Что наследуют дети при отсутствии оформления дома и земли, где жили умершие родители мужа?

• г. Ярославль

У меня у мужу умерли родители, дом и Земля не оформлены в собственность, в доме остались прописаны три сестры и двое из детей, муж с ребенком прописан у моих родителей, сейчас сестры хотят приватизировать дом, имеют ли остальные дети какое то наследство от дома и земли на которой он стоит? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Николаевна

Если дом и земля не были в собственности, то наследственной массы нет в виде дома и земли соответственно.

Кто остался зарегистрированный в доме тот и вправе приватизировать, все остальные кто выбыли из дома утратили право на проживание и соответственно все права на дом и возможную приватизацию

Удачи вам и всего самого лучшего