Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак установить отцовство через суд без матери в сложной ситуации с двумя детьми и гражданством Казахстана?
Помогите пожалуйста в моей не простой ситуации. Около 2 х лет жил гражданским браком с девушкой-я гражданин РФ, она гражданка Казахстана. У нас родилась дочь, когда пошли в ЗАГС за свидетельством о рождении нам отказали вписать меня в качестве отца так как у неё были нарушены сроки пребывания на территории РФ-необходимо было сделать выезд, но со всеми хлопотами с ребёнком выезд мы ей так и не сделали. Через некоторое время она забеременела во второй раз, но будучи уже сильно беременной ушла от меня к другому мужчине оставив мне дочь. Когда она родила второго моего ребенка-я также выписал её из роддома, а сделать в ЗАГСе запись об отцовстве нам также отказали. Получается, оба ребёнка граждане Казахстана как и их мать. В итоге второго ребёнка она также оставила мне, а сама ушла. Сейчас её местонахождение неизвестно. Вопрос такой-могу ли я установить отцовство через суд без матери детей (я просто не знаю где её искать, последний раз видел её пол года назад)? Возникнут ли у меня трудности в установлении отцовства из-за того, что дети и их мать-граждане Казахстана? Нужно ли будет делать тест ДНК дважды-отдельно на каждого ребёнка?
Приходите на консультацию очно, мы поможем вам и тестами днк и признании вами отцовства, а с учетом того что дети родились в рф и их гражданства. Тесты придется делать отдельно по каждому ребенку однозначно, это два разных исследования.
Здравствуйте. Да, у Вас есть все шансы установить свое отцовство. Один тест сразу обоим. И в одном заявлении все решайте.
Трудности будут потом, уже после, когда будете оформлять детям гражданство и материнский капитал. Но Вы сможете и мать лишить родительских прав.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
ещё пожалуйста-какие трудности могут возникнуть в лишении её родительских прав и в оформлении гражданства? И будут ли её разыскиватьть через суд когда будут отцовство устанавливать или её присутствие для этого не обязательно?
Добрый день. Основания для лишения прав закреплены в ст. СК РФ, Статья 69.
СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
для установления отцовства ее присутствие не обязательно, Вам лучше сделать ДНК экспертизу и с ее результатами подавать в суд.
Доброго времени суток!
Суд будет решать сам нужно ли ее присутствие или нет. Лишить родительских прав производится в судебном порядке по установленным основаниям.
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав Вам коллеги указали. С этим, вряд ли, будут трудности. Раз мама не занимается воспитанием детей.
Трудности у Вас возникнут при оформлении гражданства. После установления отцовства подавайте на неё в розыск. Чтобы у Вас было подтверждение неизвестности её проживания.
При установлении отцовства - суд сам определит - нужна она или нет.