Как получить минимальную сумму пособия по БиР после перерыва в декретном отпуске и больничном?
Уточните в бухгалтерии откуда такая сумма. Или вам заплатили только половину и вторая ожидается позднее или вы работаете в режиме неполного рабочего времени? Работали ли вы в 2014 и в 2013 годах у другого работодателя, потому что в этом случае, получив от него справку по форме 182 н можете заменить 2015 и 2016 годы на 2013 и 2014, поскольку на них приходятся периоды ОБИР и отпуска по уходу. П.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте. Для начала - обратиться в бухгалтерию организации с вопросом - почему такая сумма?
Но, судя по всему, Вам выплатили ровно половину от 34 521,20 руб. Следовательно, спустя некоторое время Вы должны получить ещё такую же сумму.
Вы до 2015 г. имели страховой стаж? Вам первый декрет тоже по минималке выплачивали?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.