Как действовать, если глава администрации требует 25 тысяч рублей за врезку холодной воды без официальных документов и не подписывает разрешение на земельные работы?
Так это просто обычное вымогательство. Она не может получать деньги по расписке, это не ее личные доходы. Поэтому фиксируйте все передачи денег и обращайтесь в полицию.
Нет не правомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре. Прокуратура проведет проверку и наведет порядок.
Здравствуйте, Петр Исаевич.
Для начала необходимо получить от администрации письменный ответ (чтобы было что обжаловать), а потому и письменное обращение от Вас необходимо в администрацию.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"