Гражданство будущего ребёнка, если отец гражданин РФ, а мать - гражданка Республики Казахстан с РВП в РФ, и его зависимость от территории рождения.
Какое гражданство будет у будущего ребёнка, если его отец гражданин РФ, а мать гражданка Республики Казахстан, но получила РВП в РФ? И зависит ли гражданство от территории рождения?
Добрый день, уважаемый гость. У ребёнка будет гражданство РФ,место Рождения в РФ не имеет значения. Теоретически может быть гр.Казахстана. Удачи вам и вашим близким! .
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
То есть имею ввиду на территории России или Казахстана рождён.
Гражданство РФ у ребенка будет по рождению, если он родится на территории РФ и один из родителей имеет российское гражданство. Ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ".