Как оценить имущество и разрешить спор, когда одна из сторон скрывает информацию о его стоимости и происхождении?
Людмила, это непросто. Фотографии, свидетельские показания могут быть доказательствами.
Неоходимо грамотно составить ходатайство, которое приобщить к материлам дела.
Здравствуйте.
К исковому надо было приложить документы, подтверждающие стоимость имущества (при их наличии). Если имущество оформлено на ответчика, то к иску надо было приложить ходатайство об истребовании доказательств и ходатайство об отсрочке полной уплаты госпошлины до получения ответов на запросы о стоимости имущества.
Вообще, если ответчик будет не согласен с заявленной вами стоимостью имущества, он был вправе ходатайствовать перед судом о проведении оценочной экспертизы.