Если при устройстве на работу обговаривалась одна зарплата а по факту потом стала меньше что можно сделать?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ничего не сделаете, если вам обещали и премии, то их могут и не начислять ищите другую работу, если вас эта не устраивает. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Неважно сколько обещал работодатель на словах-их к делу не пришьешь.

Важно какая зарплата стоит в трудовом договоре.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017

Добрый день! Возможно, вам называли размер зарплаты с учетом премии. Если размер заработной платы меньше, чем указано в трудовом договоре, то это повод обратиться в ГИТ. Всего доброго!