Проведение судебного процесса по взысканию задолженности по договору цессии - возможность снятия обеспечительных мер назад
В рамках судебного процесса по взысканию задолженности по договору цессии с ооо суд накладывал обеспечительные меры на переданные по договору квартиры. Суд выигран, исп.лист получен, денег на счетах нет. Подскажите, как узнать, снял суд обеспечительные меры или нет, приставы не знают и можно ли забрать через приставов вместо денег назад свои квартиры.
Сделать запрос в суд, с исполнительным документом вам также должны были выдать какую то выписку или определение о наложении ареста на квартиры, и в решении также должно было быть отражено.
Приставы должны знать. Вы вправе обратиться в суд о снятии ареста с заявлением, а также о порядке исполнения решения суда в том числе вопрос по квартирам.