Могу ли я уйти на пенсию с льготным стажем 7,5 лет, если льготный стаж до 2001 года должен быть полным?
Здравствуйте! К сожалению, так.Оценка пенсионных прав производится на основании данных о стаже и заработной плате до 1 января 2002 года.
Не совсем так надо иметь стаж не менее 6 лет 3 месяцев целиком до 2001 года и также целиком после. Кроме того надо чтобы его работодатель за него взносы отчислял в пф рф с указанием кода льготы а с 2013 года еще и в повышенном размере а в трудовой книжке запись была водитель лесовоза на вывозке леса. Тогда возможно досрочное оформление пенсии в соответствии с п.2 или п.7 ст 30 фз о страховых пенсиях.