Правильность выбора суда первой инстанции для разрешения конфликта по наследству и возможность удовлетворения ходатайства
Я вступила в конфликт по поводу наследования имущества умершего родственника и решила обратиться с ходатайством в областной суд в качестве суда первой инстанции. Скажите, правильно ли я выбрала суд? И подлежит ли данное ходатайство удовлетворению?
Здравствуйте.
Нет, не правильно Вы выбрали суд. Эти дела подсудны районным судам. Вам надо с документами обратиться к юристу.
Здравствуйте.
Нет, Вы неверно определили суд.
Это суд апелляционной, касационной инстанции.
Вам надо в районный суд для начала обращаться.
И не ходатайство, а с исковым заявлением надо обращаться.
Вам бы лучше к специалисту обратиться, так как по наследованию судиться непросто.