LSN Messenger
Сургут, 12.04.2017, 09:03

Как поставить машину на учет, если в ПТС нет места, но есть договор купли-продажи и свидетельство о регистрации?

Вопрос №12408348 из г. Сургут
опубликован 12.04.2017, 09:03
Купил машину в другом городе, но в ПТС нет места, у меня есть договор купли - продажи, свидетельство о регистрации! Как поставить машину на учет? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением, оплачивайте гос. пошлину, вам просто заменят ПТС на новый, так как в старом не осталось места.

12.04.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Авто поставить на учет не сможете, в ГИБДД Вам откажут в регистрации.

Вам необходимо обратится к предыдущему владельцу, что-бы от получил дубликат ПТСа, затем вписать нового владельца и расписаться новому и предыдущему владельцу, оформить куплю продажу, а затем ставить на учет на свое имя, или расторгать договор купли продажи через суд.

По другому не получится.

Удачи.

12.04.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в старом ПТС на последнем месте в особых отметках должны быть подписи прежнего владельца и моя? Или его так сдавать нудно?

12.04.2017, 09:24

В суде дело о превышении норм проникающего ударного шума через межэтажное перекрытие смежных квартир в многоквартирном жилом доме. Проведена экспертиза результаты которой выглядят для меня (истца) сомнительно. Могу ли я оспорить результаты? Как и на каком основании?

Нет. Просто взамен старого ПТС вам выдадут чистый с пометкой "дубликат"

12.04.2017, 09:26

Доброго времени суток! Да, в старом ПТС должны стоять подписи: ваша и предыдущего собственника транспортного средства, только при этом условии будет выдан новый ПТС.

12.04.2017, 09:27

Так если там нет места, где расписываться? В особых отместках?

12.04.2017, 09:44

Здравствуйте, Максим!

Подпись старого владельца должна стоять в графе предыдущий собственник. Вам скорее всего ТС не поставят на учет. Необходимо обратится к предыдущему владельцу и просить получить дубликат.

Но некоторые МРЭО ГИБДД выдают дубликат без подписи старого владельца.

12.04.2017, 09:48