Роль своевременной оплаты кредита в предотвращении банкротства - миф или реальность?
Вам банкротится нельзя потому что у вас в ипотеке квартира в этом случае Вы ее потеряете. Банк который насчитал вам большую сумму процентов Пусть обращается в суд там снижайте размер неустойки согласно статье 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.
По данному федеральному закону ориентируйтесь.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)
Нет, это не так. Своевременная и в полном объеме оплата по одному кредиту при наличии признаков банкротства не может являться основанием для отказа в признании гражданина банкротом.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)""Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
""1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
""2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Все зависит от общей суммы долгов и наличия реальной возможности для их погашения в сроки, указанные в договорах с Банком. Один кредит - это не показатель. Уточните вопрос.
Здравствуйте.
Это не так.
Даже одной просрочки более, чем на три месяца, бывает достаточно для инициирования банкротства.
Денис, не вздумайте подавать на банкротство при ипотеке! И молите бога, чтобы банк не подал на Вас. В идеале ипотеку нужно закрывать, или продавать до банкротства... если введут банкротство - то Ваша квартира обязательно уйдет с торгов за гроши. Вам обязательно нужно обращаться к юристам. Проблема очень серьезная. Удачи!
Нет, это не так. Здесь смысл в другом. Если вы по серьезному настроились на процедуру банкротства Вам следует прекратить все платежи. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
По одному Кредиту просрочка больше 2 лет, так как Банк накидал сверху штрафов, сумма кредита 500 000, а со штрафами, Банк, выставляет 1 500 000.
Второй кредит-это ипотека, которую, я выровнял и плачу все вовремя.
Доброго времени суток! Если общая задолженность превышает 500 т.р., то вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом
Не Ваш случай.
Банкротство Вам не нужно, 100% потеряете ипотечную квартиру.
Без суда ничего первому банку не платите, пусть подает в суд. В суде пени и штрафы значительно уменьшатся.
Должно быть основание.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.