LSN Messenger
Ульяновск, 12.04.2017, 09:29

Могут ли удержать денежные средства из пенсии по делам ООО, руководителем которого является пенсионер?

Вопрос №12408409 из г. Ульяновск
опубликован 12.04.2017, 09:29
Могут ли удержать денежные средства из пенсии по делам ООО, руководителем которого является пенсионер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли удержать денежные средства из пенсии по делам ООО, руководителем которого является пенсионер?

Здравствуйте, нет, нельзя, только если утановят в суде солидарную отаетсвенность директора.

12.04.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Руководитель ООО не отвечает по долгам ООО своим имуществом.

Из пенсии удерживать не могут, если штраф накладывался на общество.

12.04.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое спасибо за ответ! Однако из пенсии у меня "сняли" 5 т.р. 08.08.2016 г. за то, что не была предоставлена информация об изменении юридического адреса.

P.S. ООО недействует с декабря 2014 г., а письма счастья (протоколы об административных нарушениях) продожают регулярно поступать на мой домашний адрес.

12.04.2017, 09:45

Тогда вы не совсем правилньо поняли, административный штраф был наложен на вас. как на должностное лицо ООО, потому и взыскали.

12.04.2017, 09:46

Да, всё верно, протоколы составляются на меня как на должностное лицо ООО за не предоставление отчётности и др. проколы. Но фирма не работает и причём здесь моя пенсия как физического лица?

12.04.2017, 10:08

Если фирма не работает, а Вы в едином госреестре юридических лиц до си пор значитесь ее руководителем, ликвидируйте фирму и штрафы перестанут приходить, либо подайте заявление учредителям об освобождении Вас от должности руководителя. А пока Вы руководитель - обязаны сдавать даже нулевые отчеты.

12.04.2017, 10:25

Здравствуйте.

Генеральный директор не несет ответственность по долгам фирмы.

Но в ваши обязанности, как исполнительного органы входит сдача отчетности, в том числе и нулевой, даже если фирма не работает. А если она у вас не работает, то тогда участникам ее лучше закрыть. Ответственность за не сдачу отчетности лежит на вас, и платить вам.

12.04.2017, 10:29