Могут ли реорганизовать сельскую среднюю малокомплектную школу в филиал средней школы, если население села против?

Могут ли реорганизовать сельскую среднюю малокомплектную школу в филиал средней школы, если население села против? В письменном опросе населения подавляющее большинство сельчан высказалось против. Какие документы, разрешающие подобную реорганизацию школы, должна иметь администрация района, комитет по образованию района и администрация школы? Есть ли какие-то критерии, которые позволяют реорганизацию школы в филиал?
Лучший ответ

Законодательство не обязывает при реорганизации школ спрашивать мнение жителей. Собственник (В данном случае Администрация района) сама принимает решение о реорганизации.

К сможалениюмнение населения против носит только рекомендательный характер А поэтому к этому мнению могут и не прислушаться и сделать из школы филиал К вашему сведению не нужно иметь в наличии каких либо разрешающих документов Администрация района как учредитель школы вправе принять такое решение без всяких разрешающих документов Их наличие не предусмотрено законом Об образовании в РФ.