Красноярск, 12.04.2017, 10:06

Что делать, если гражданского мужа призывают в армию, а у нас ребенок, проблемы с поступлением в садик и единственное жилье в ипотеке?

Вопрос №12408548 из г. Красноярск
опубликован 12.04.2017, 10:06
Моего гражданского мужа призывают в армию у нас ребёнок 3,5 место в садике не дают плюс ипотека единственное наше жильё у меня ребёнок от первого брака, скоро идти в военкомат что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зарегистрируйте брак и при наличие двух детей и других обстоятельств, вашему будущему супругу могут предоставить отсрочку.

12.04.2017, 11:08

Здравствуйте!

Ваш вопрос не является юридическим. Такая жизненная ситуация у очень большого числа граждан. Ищие удаленную работу (фрилансером) или почасовую подработку, чтобы обеспечить себя и ребенка, возможно заработаете на няню. Это нелегко, но возможно! Удачи!

12.04.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с иском о предоставлении места ребенку в дошкольном учреждении. И идите работать.

12.04.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Да,я работаю,два дня муж сидит с ребёнком ,два дня я,в суд идти и год с ними судиться,как раз когда он придёт из армии,спасибо за совет конечно.

Будет толк или нет сказать сложно. Но при наличии двух детей основания для рассмотрения вопроса об отсрочки появятся.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

12.04.2017, 10:53

Здравствуйте!

Вы указывали, что первый ребенок у Вас от предыдущего брака, поэтому по пункту " г" статьи 24 закона отсрочку могут не дать.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з.1) поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных войсках;

(пп. "з.1" введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

(пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

12.04.2017, 11:30

Я работаю,2 дня я сижу с ребёнком,2 дня муж сидит, а сейчас его заберут, с кем ребёнка оставлять, садик не дают, мест нет в садах, а в армии места есть! И я остаюсь с двумя детьми у меня есть ребёнок от первого брака, вот и хочу узнать можно ли получить законную отсрочку? Тем более, что ему 27 лет будет через 2 месяца.

12.04.2017, 10:27

Законную отсрочку ему не получить поскольку ваш брак не зарегистрирован и у военкомата при всем к вам сочуствии нет оснований её предоставлять: (.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

12.04.2017, 10:41

Брак нам могут хоть сегодня зарегистрировать, будет ли в этом толк?

12.04.2017, 10:50