Необходимость предоставления ксерокопий паспорта, СНИЛС и ИНН на собеседовании - правовая защита и цель использования документов

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, на собеседование попросили ксерокопию---паспорт, снилс, и ИНН. по этим документам можно на меня что то оформить не законно, и для чего им нужны ксерокопия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

По этим документам без Вашего личного присутствия ничего оформить нельзя. А запросили в целях проверки службой безопасности возможности принятия Вас на работу на желаемую должность.

Вполне правомерно с вас на собеседование попросили ксерокопию---паспорт, снилс, и ИНН. по этим документам ничего не оформят, это ж копии.

По копиями ничего оформить нельзя, да и информация о документах не секретная и при желании можно узнать все номера и т.д. Опасаться нечего.

Анна. Не босьтесь какаих то катаклизмов. Работники просят предоставить действительные документы о Вашей линчости Это работа службы безопасности..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.