Военнослужащий Пограничных органов обращается с просьбой о перевозке второго ребёнка во время отпуска - закономерны ли действия финансового подразделения?
Являюсь военнослужащим Пограничных органов. Используя часть основного отпуска перевёз одного ребёнка с Дальнего Востока в Центральную часть России. В настоящий момент рассчитываюсь в оставшуюся часть отпуска и решил воспользоваться своим правом и перевезти второго (другого) ребёнка из отпуска (Из Центральной России на Дальний Восток - из отпуска). В финансовом подразделении мне отказано ссылаясь что я могу провезти одного (то есть одного и того же) ребёнка в отпуск и обратно. Закономерны ли действия должностных лиц?
Право на бесплатный проезд имеет военнослужащий и один член его семьи. Поэтому действия должностных лиц правомерны, т.к. Вы планируете перевести двух членов семьи.
Законодательством - непосредственно это не регулируется. Исходя из контекста нормы - основания для такого вывода есть, говорится о проезде одного члена семьи, а не нескольких.
Здравствуйте, из вопроса не понятно, кто из детей является членом вашей семьи? Вы можите пользоваться правом военнослужащего в отношении членов семьи. Для финансового подразделения необходим документ подтверждающий статус ребенка (член семьи).