Обязаны ли родители платить деньги в форме добровольных пожертвований на оплату охраны в ЧОП - правовые основания и возможные аргументы отказа

• г. Ставрополь

Обязаны ли родители платить деньги в форме добровольных пожертвований, которые потом, якобы, идут на оплату охраны из ЧОП. А еще хотелось бы знать законное основание, которое я бы могла предъявить заведующей, которая никак не поймет почему я отказываюсь платить! Она же напротив не предоставила ни одного документа, в котором сказано, что родители обязаны оплачивать охрану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Родители не обязаны оплачивать охрану школы. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия заведующей школы.