Отключение электричества из-за неуплаты - Как поступить, если предложено заключить соглашение, которое пытается сжать все доходы?
Здравствуйте.
Естественно, они хотят, чтобы оплата долга прошла быстрее. Обращайтесь в суд за уменьшением платежа.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. Если они не идут на уступки. То к сожалению никак, поскольку вы должник и лоибо вы принимаете их условия либо никак.
Лилия, не можете-не платите. Ждите суда. После вынесеняи решения суда вы можете обратиться в суд, который его и вынес с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Если отключили без письменного предупреждения за 30 дней - подавайте жалобу в прокуратуру. Поайте заявлене о предоставлении отсрочки платежа и предложите свой график погашения долга.
Вы вправе отказаться от соглашения на неприемлемых для Вас условиях. УК получит судебный приказ и на его основании пристав будет удерживать с заработной платы 50%. Но пени на взысканную и непогашенную задолженность УК вправе начислять и далее до полного погашения долга.
как обеспечить"жизнедеятельность" ребенку до решения суда (хранение продуктов и вечерние занятия со светом)? Или их это не касается? Если суд даст рассрочку, электричество то включат?
Как обеспечить жизнедеятельность в первую очередь должно касаться его родителей, а не кого-то другого... Если суд даст рассрочку, то должны подключить.
Здравствуйте, Лилия
Это никого не касается, и суд в том числе, платить свои долги нужно своевременно. Если суд даст отсрочку, электричество не включат
Желаю Вам удачи и всех благ!