Как решить проблему с воровством в ломбарде и не нести ответственность за чужие действия?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
Нет вы не должна платить за воровство того тавораведа, если они знаю что она берет, жалуйтесь в прокуратуру на работодателя если с вас будут взыскивать
Нет, ничего платить не нужно. Предложите работодателю обратиться в полицию, и пусть полиция разбирается, кто совершает кражи.
Доброго времени суток!
Вы не обязаны платить за воровство того товароведа. Работодатель обязан в таком случае подавать заявление в полицию. Поговорите с ним. Если не будет сам подавать, что вы обратитесь в правоохранительные органы.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте. Если есть договор о полной материальной ответственности, то будете платить вы. Вызывайте полицию, пусть разбираются.