Оплата за воду при использовании колонки на соседней улице - необходимость и справедливость

Мы не пользуем колонкой а воду берем у родителей по счетчику. Должны ли мы при открытии счета платить за воду якобы мы все таки живем в новом доме и пользуемся колонкой на соседней улице.
Лучший ответ

При открытии какого счета и где? Если Вы пользуетесь водой из колонки родителей, они и должны платить за расход воды из этой колонки по счетчику. Уточните вопрос.

Мы построили дом там живем оформили дом а воды нет сейчас хотим проводить воду а пока берем у родителей а вводоканале нам при открытии лицивого

Добрый день!

Вам необходимо поставить сразу же счетчики на воду и будете платить только по показаниям счетчика - сколько потратили, столько и заплатите.

А колонка (как я понимаю), наверное, общая и никто за нее не хочет платить?