Взломан мой аккаунт вконтакте - потерянные данные, обезличенные фотографии и угроза безопасности

• г. Ставрополь

Мой аккаунт вконтакте взломали. Каюсь, я не заходила на него несколько лет, но это ли повод? Подруга позвонила мне и сказала, что на сообщение отправленное мне несколько лет назад, ей на днях пришел ответ. Вчера попыталась зайти на страничку - почта отвязана, телефон тоже. С помощь кэшированных страниц гугла удалось найти мой ID. Оказалось, что меня теперь зовут Борис, хотя я Людмила, у меня 12 обезличенных фотографий вместо 574 моих и с аккаунта ведется работа над группой "барахолкой", которая заблокирована сайтом. Как бы и ладно, все равно данные и фото удалены, но как же неприкосновенность переписки, личные заметки, загруженные документы и иже с ними? Сейчас я планирую написать в службу поддержки для восстановления аккаунта, попробую отобрать хотя бы переписку, пока память обо мне осталась в кэше Гугла. Какую ответственность несет лицо осуществившее взлом? Какие данные мне нужно запросить у техподдержки для обращения в органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какую ответственность несет лицо осуществившее взлом? Какие данные мне нужно запросить у техподдержки для обращения в органы?

1.гражданско-правовую, в случае причинения вам вреда.

2.уголовно-правовую, при совершении преступления.