Скрытые задолженности при продаже квартиры - Как разрешить спор с УК \'Метелица\' и доказать оплату через ТРИЦ
При продаже квартиры в марте 2017 г. обратившись в ТРИЦ за справкой об отсутствии задолженности, узнаю о таковой за ноябрь месяц 2013 г. Ранее никто и никогда об этом не сообщал. Ситуация следующая: в 2013 году оплата шла в УК " Метелица", в настоящее время ее не существует (банкрот), настоящая УК "Жилищный стандарт" , оплата производится через ТРИЦ, никаких сообщений от них не поступало. У меня сохранились квитанции за все года с 2010 г. об оплате УК "Метелице". Предъявила их в ТРИЦе, сказали что они для них ничего не значат. Разбирайтесь с Метелицей. О Метелица бонкрот с 2015 г. Как быть? Как доказать ТРИЦу что оплата была, что это Метелица им не перечислила сумму?
С 2013 года 3-годичный срок исковой давности для взыскания с Вас долга истек - ст 196 ГК РФ, ничего не платите, пусть идут в суд, а Вы сошлетесь на пропуск срока.
Задолженность по оплате жилья и ком. услуг не переходит к новому собственнику. Не нужна Вам такая справка.
Если хотите оспорить долг, то возьмите справку о задолженности и обращайтесь в суд.