Пермь, 12.04.2017, 12:56

История работы - от муниципальной службы к интернет-провайдеру и странности предыдущего работодателя

Вопрос №12409304 из г. Пермь
опубликован 12.04.2017, 12:56
В период с марта по июнь 2016 года был на муниципальной службе. (был принят на должность заместителя отдела на время декрета) в июне уволился с муниципальной службы. В августе 2016 устроился на работу к интернет провайдеру инженером. В ноябре 2016 поменял снова работу (предложили более высокую зарплату и более интересные условия труда. Сейчас моего предыдущего работодателя (у которого я работал в период с августа по ноябрь 2016 года) вызываю в прокуратуру по причине что они не подали на меня какието документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой период и какие данные должны подаваться?

Если в этот период было несколько работодателей они все должны подавать?

12.04.2017, 13:15

Добрый день!

Да каждый работодатель должен сообщать все Ваши данные при приеме Вас на работу во всякие разные органы.

Могу предположить, что в прокуратуру Вашего работодателя вызывают не для обвинения, а для предоставления недостающих сведений.

Не переживайте!

12.04.2017, 13:26

Здравствуйте.

Правильно вызывают, и Вашей вины в этом нет.

То, что он не уведомил муниципальный орган о приеме Вас на работу - только его нарушение, и Вас оно не касается.

Вам не о чем волноваться.

12.04.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В какой период и какие данные должны подаваться?

Если в этот период было несколько работодателей они все должны подавать?

12.04.2017, 13:15

Добрый день!

Да каждый работодатель должен сообщать все Ваши данные при приеме Вас на работу во всякие разные органы.

Могу предположить, что в прокуратуру Вашего работодателя вызывают не для обвинения, а для предоставления недостающих сведений.

Не переживайте!

12.04.2017, 13:26

Где можно почитать перечень должностей.

12.04.2017, 13:52

Никакого перечня должностей не существует.

Это требование касается ВСЕХ муниципальных и государственных служащих.

Ещё раз повторю: для Вас нет никаких последствий. Проблемы работодателя.

12.04.2017, 14:11

Перечень должностей утвержден Указом Президента РФ от 18 мая 2009 года 557. В течение 2 лет со дня увольнения со службы новый работодатель обязан сообщать прежнему работодателю о трудоустройстве.

12.04.2017, 14:44