Переселение из районов Крайнего севера - возможно ли оставить своим детям квартиру и как получить сертификат?

При переселении из районов Крайнего севера могу я оставить детям квартиру, которая находится у меня в собственности? Что можно и нужно сделать для этого, чтобы мне выдали сертификат?
Лучший ответ

Сертификат не выдадут, если квартиру не передадите муниципалитету, это обязательное условие участия в программе переселения из РКС. Не бывает подарков на переселение.

Но можно же вычесть стоимость квартиры, которая находится в собственности из выделенной субсидии?

Можно же вычесть стоимость квартиры, которая находится в собственности из выделенной субсидии решать будет администрация, просите это в заявлении