Как инвалиду 2 группы оформить квартиру на дочь - дарственная или купля-продажа? Есть ли альтернативные варианты при наличии долга за квартиру?
Здравствуйте. Расходы по оформлению сделки при дарении при купле-продаже будут одинаковыми. Нужно будет оплатить госпошлина за переход права собственности, а также составить договор. Налоги и в том и другом случае платить не нужно.
Здравствуйте! Расходы одинаковые на оформление сделок. Если денежные средства не передаются, то заключайте договор дарения. НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники.
Здравствуйте.
Разницы никакой нет, можете куплю-продажу сделать, можете подарить. Нужно составить договор, оплатить гос. пошлину и передать в Росреестр для регистрации перехода права собственности.
Доброго времени суток! Расходы одинаковые на оформление сделок. Нужно составить договор, оплатить гос. пошлину и передать в Росреестр для регистрации перехода права собственности.