Возможна ли замена 5-летнего строгого режима по статье 228.1 часть 3 на штраф? Анализ применения статьи на практике
Нет, на штраф Вы заменить никак не сможете, потому, что эта статья не предусматривает штраф, как отдельный вид наказания, а только дополнительный вид. На УДО или замену Вы сможете подавать по отбытии 3\4 срока наказания. Кроме того, если были взыскания, то шансов мало.
Добрый день! На штраф по практике судов такие преступления не заменяют, в основном это работы (обязательные, исправительные) либо ограничение свободы.
Здравствуйте, шансов заменить реальное лишение свободы на штраф у вас нет. Ждите, когда подойдёт срок, чтобы можно было написать ходатайство об удо.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, не реально. Многое решается на стадии предварительного следствия. Если ему вынесен приговор, то мера наказания уже вступила в законную силу и заменить ее уже нельзя.