Барнаул, 12.04.2017, 14:36

Мне положена доля куплена под материнский капитал сейчас жена его продаёт? мы в разводе.

Вопрос №12409701 из г. Барнаул
опубликован 12.04.2017, 14:36
Мне положена доля куплена подматеринский капитал сейчас жена его продаёт? мы вразводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не понятен и требует ряда уточнений. Юридически значимым фактом является ряд обстоятельств. Обратитесь к юристу лично.

13.04.2017, 08:09

Добрый день. Да, Вам должна была быть выделена доля в недвижимом имуществе, приобретенном на средства материнского капитала.

12.04.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Если на момент покупки дома вы состояли в зарегистрированном браке, то жена должна была выделить Вам долю. Если покупка дома была после развода, то права на долю вы не имеете.

12.04.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Продать квартиру с долей ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства. А если квартира куплена в браке без Вашего согласия она не вправе ее продать.

12.04.2017, 14:40

Здравствуйте, Виталий! Если недвижимости, была куплена во время брака за счет материнского капитала, то в недвижимости должна была быть выделена Ваша доля и при продаже недвижимости Ваша бывшая жена должна предложить сначала выкупить продаваемые доли Вам (как сособственнику), а в случае Вашего отказа она имеет право продать свою долю третьим лицам на тех же условиях, для продажи долей несовершеннолетних детей она должна получить согласие органов опеки; если недвижимость была приобретена за счет средств материнского капитала, но после развода, то у Вас нет права на данную недвижимость. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

12.04.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уважаемые юристы вопрос такой так как она его продаёт под материнский, и покупает в другом месте. Имею ли я тогда долю нас 4 но один ребёнок не мой, и она говорит что тогда доля мне не положена так это или нет?

12.04.2017, 15:48

Дело не том чей ребенок. Дело в том - являетесь ли Вы членом ее семьи сейчас. Если не являетесь, то не положена. А поскольку брак расторгнут - делайте выводы самостоятельно. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

12.04.2017, 15:50

Добрый день. Так как вы в разводе и с женой, даже не смотря на наличие совместных детей доля вам не положена. Если покупатель расплачивается с бывшей женой мт капиталом не дает вам оснований на получение доли.

12.04.2017, 16:08