Законность отключения газа в частном доме без предупреждения и письменного уведомления

Законно ли отключение газа в частном доме, без хозяев, если не было письменного уведомления? Работники прошли во двор самостоятельно, без предупреждения.
Лучший ответ

Добрый день! Без предупреждения - не законно. Должны предупредить за 1 месяц, а потом непосредственно еще за 3 дня. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не законно. Подавайте в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Об отключении у вас газа должны были уведомить. Если отключение произошло без уведомления, то обращайтесь в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, буду знать.

Конечно нет пишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку они не имели право заходить во двор и отрезать вам газ должны были уведомить.