Вологда, 12.04.2017, 15:16

Проблема с начислением платежей за услуги в квартире - недопонимание статей иправильное распределение расходов

Вопрос №12409861 из г. Вологда
опубликован 12.04.2017, 15:16
Во общем проблема такая! 4-х комнатная квартира распродана, по комнатам. Одна комната самая большая принадлежит мне и составляет 18,6 м 2. НО, с 2017 года управляющая компания начала насчитывать на меня больше за все услуги. Ссылаются на 37 статью пункт 1. Якобы оплата за тепло, содержание жилья (всей квартиры ванны, коридора, туалета) я должен оплачивать больше, потомучто у меня комната больше! Но в 37 статье идет речь о многоквартирном доме, а не о коммунальной квартире! Это ведь разные вещи. Я выходит должен занимать больше площади и в коридоре и на кухне и т. д. Всего 4 комнаты и на меня больше всего весят! Мне кажется должно делится на 4! И при чем тут 37 статья? Так их юрист утверждает! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких ответов глупейших я не встречал!

При том, что в вашем вопросе одни эмоции и никаких фактов. Не зная письменных подтверждений выше сказанному, можно только гадать.

__

Составляю процессуальные документы, юридическое сопровождение дистанционно.

Мой email:ruslan-pasechnik1989@yandex.ru

Пошу ответить КОРРЕКТНО на поставленный вопрос. Вроде все подробно разжевал!

12.04.2017, 15:51

Добрый день! Все правильно считают:

ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Сергей, но ведь ваша коммунальная квартира находится в многоквартирном доме, так ведь? Отдельного закона про коммунальные квартиры еще не придумали.

Объем коммунальной услуги по отоплению, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды для потребителей в комнате, являющиеся частью коммунальной квартиры, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру жилой площади принадлежащей каждому потребителю.

Можете тут посмотреть наглядно: raschetgkh.ru

12.04.2017, 16:10

Скорее всего у вас проблема в документации и форма жилья не переоформлена надлежащим образом. Эту проблему можно решить, обратившись в суд.

Однако, необходимо сначала изучить все документацию и сложившуюся ситуацию.

Лично я таким делом уже занимался.

12.04.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ответ ни о чем! И причем тут документы? Я раньше платил и как и все делилось на 4 комнаты!

12.04.2017, 15:37

При том, что в вашем вопросе одни эмоции и никаких фактов. Не зная письменных подтверждений выше сказанному, можно только гадать.

12.04.2017, 15:46

Таких ответов глупейших я не встречал!

При том, что в вашем вопросе одни эмоции и никаких фактов. Не зная письменных подтверждений выше сказанному, можно только гадать.

__

Составляю процессуальные документы, юридическое сопровождение дистанционно.

Мой email:ruslan-pasechnik1989@yandex.ru

Пошу ответить КОРРЕКТНО на поставленный вопрос. Вроде все подробно разжевал!

12.04.2017, 15:51

Добрый день! Все правильно считают:

ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Сергей, но ведь ваша коммунальная квартира находится в многоквартирном доме, так ведь? Отдельного закона про коммунальные квартиры еще не придумали.

Объем коммунальной услуги по отоплению, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды для потребителей в комнате, являющиеся частью коммунальной квартиры, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру жилой площади принадлежащей каждому потребителю.

Можете тут посмотреть наглядно: raschetgkh.ru

12.04.2017, 16:10