Нужна юридическая помощь в связи с нарушениями конфиденциальности и клеветой, произошедшими в школе
Прошу оказать мне юридическую помощь. Дело в том что, я работаю в школе где так скажем произошла не очень хорошая ситуация. У родителей моего класса есть группа в "ватсапе" где они вели переписку меж собой. Я в этой группе не состою. Но общаясь с родителями я изложила им проблемы которые есть в школе. Они обсуждали их в группе, одна из родительниц отправила эту переписку директору. Он ее распечатал и отдал на всеобщее обозрение, в этой переписке есть мое имя и отчество и еще имя ребенка. Сейчас я оказалась так скажем в опале и ребенок тоже. Так же директор сказал что я являюсь подстрекателем и выдал мне статью о клевете. Как мне поступить в данной ситуации? Частично проблемы подтвердились, не однократно были написаны письма в роспотребнадзор. Есть предписания. Меня и еще коллег сейчас обвиняют в подстрекательстве родителей чтоб они писали жалобы. На меня оказывать начали давление. Настраивать коллектив против меня.
Лучший ответ
Защищайте свои права. Если со стороны директора школы будет Оказывается на вас давление то вы можете написать жалобу на его действия в прокуратуру.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Я ж вам сказал, пишите заявление в департамент образования, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
То что нужно. Спасибо!