Что же необходимо оформить на поездку ребёнка в Абхазию с классом-доверенность или согласие?
Не доверенность. А именно согласие. Согласие на выезд оформляется в нотариальной форме. У любого нотариаса, при предъявлении подлинника свидетельства о рождении.
Добрый день. Оформить необходимо и доверенность и согласие. Доверенность для того, чтобы учитель мог являться представителем ребенка от Вашего имени, а согласие в соответствии с законом "О порядке въезда и выезда из Российской Федерации" для того, чтобы ребенок без Вашего сопровождения мог выехать за пределы РФ.
Доверенность можно простую письменную?
Здравствуйте! Нет, в данном случае нужно нотариально оформленное согласие родителей на вывоз ребенка за пределы территории РФ с указанием страны, периода и данных лица, которое будет ответственным за ребенка. Удачи Вам!