Вопрос о замене пожарной лестницы на балконе на веревочную - насколько это правомерно и безопасно?

Встал вопрос о демонтаже пожарной лестницы на балконе, оговорюсь, что знаю, что этого делать нельзя. Вопрос в следующем если ее заменить на веревочную на сколько это будет правомерно? (5 й этаж, ниже лестниц уже нет)
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Демонтаж лестницы и замена ее на веревочную неправомерны, так как она служит на случай чрезвычайных обстоятельств, в том числе пожара, а веревочная лестница не отвечает правилам противопожарной безопасности, а также не отвечает требованиям для оснащения в случае эвакуации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

если ее заменить на веревочную данная лестница не будет отвечать условиям безопасного использования, поэтому демонтировать лестницу вы можете только если есть акт о невозможности ее дальнейшей эксплуатации.

Спасибо, я у Вас в долгу!