Вопрос о замене пожарной лестницы на балконе на веревочную - насколько это правомерно и безопасно?
Здравствуйте, Дмитрий! Демонтаж лестницы и замена ее на веревочную неправомерны, так как она служит на случай чрезвычайных обстоятельств, в том числе пожара, а веревочная лестница не отвечает правилам противопожарной безопасности, а также не отвечает требованиям для оснащения в случае эвакуации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
если ее заменить на веревочную данная лестница не будет отвечать условиям безопасного использования, поэтому демонтировать лестницу вы можете только если есть акт о невозможности ее дальнейшей эксплуатации.