Необходимость временной регистрации при продаже квартиры - действительно ли существует срок после выписки?
Я продаю квартиру, уже нужно выписываться, но мне в паспортном столе сказали, что после выписки дается всего неделя иначе штраф. То есть надо срочно искать временную регистрацию. Действительно такой закон?
Здравствуйте, Виктор Николаевич!
Да, действительно так. Вы должны в течение 7 дней с момента снятия с регистрационного учета зарегистрироваться в другом месте, иначе Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 19.15.1 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Да действительно есть такой закон но вы можете выписаться уже после продажи этой квартиры Когда вы уже будете приобретать другое жилье вам нужно было этот момент поговорить с покупателем в договоре купли-продажи.