Наследственные права сыновей в случае второго брака отца - влияние отсутствия прописки и завещания
Если завещания не составит, то супруга и сыновья как наследники по закону первой очереди наследуют имущество наследодателя в равных между собой долях. Даже если не пропишется, всё равно будет наследницей. Завещание оформляется у нотариуса. Если захочет подарить, заключит с одаряемым (ми) договор дарения, согласие супруги на сделку не нужно, т.к. дом не является общим имуществом супругов.
Здравствуйте от прописки Это не зависит если он хочет оформить завещание на сыновей тоже не которые есть сейчас в настоящее время ничего не достанется и сделать это может без ее ведома А если завещание не напишет то она Наследник первой очереди.
Если завещания не будет, то наследниками будут сыновья и жена, в равных долях. Если она пропишется, то никаких дополнительных прав не будет иметь. Подарить можно без ведома новой жены.
Здравствуйте! Если второй брак заключен в органе ЗАГС, то его новая супруга также имеет право на наследство, как наследник первой очереди. Если она пенсии, то она также будет иметь право на обязательную долю при завещании на сыновей.