Неверный диагноз гепатита - что делать, если ребенка зря кололи?

Вопрос №12410323 из г. Курган
опубликован 12.04.2017, 17:30
Такой вопрос-моему ребенку был поставлен под вопросом диагноз гепатит, Без каких либо анализов просто по внешнему виду ребенка, ребенок на тот момент был болен ОрВИ. Отправив нас в инфекцию ребенок был оставлен без лечения на сутки! В связи с этим состояние ухудшилось! Затем все анализы были сданы и диагноз не потвердился! Хочу спросить что делать в данном случае? Диагноз был поставлен неверно и ребенка зря кололи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если были признаки Гепатита, то врач поступил правильно, направив в больницу для подтверждения диагноза. А Вы предлагаете ждать, когда анализы будут готовы? А если бы это действительно был гепатит? Какие бы тогда были последствия для ребенка? Тогда бы Вы жаловались на врача, что вовремя в больницу не направил?

12.04.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Но ведь без результатов анализов лечить гепатит никто бы не стал! Во первых сначала на узи отправляют это ведь не ветрянка! Какие то признаки должны были быть и спросить маму о состоянии ребенка о питании никто не отменял! А она просто перестраховалась я так понимаю в инфекции этот диагноз сняли уже через час! А врач то не какой то фельдшер а с большим стажем!

13.04.2017, 22:59

Вы вправе написать жалобу в Росздравнадзор, что бы они провели проверку в отношении действий этого врача. Если найдут нарушения, привлекут к ответственности.

13.04.2017, 23:37