Может ли информация о задолженности по исполнительным листам быть доступна ГИБДД при регистрации автомобиля?
Добрый день! Да, приставы могут наложить запрет на отчуждение автомобиля (арест). Поэтому, если у Вас имеются исполнительные производства, лучше этого не делать.
Без оплаты госпошлины у вас вообще не примут иск в суде. Случае если вы выиграете дела то судебные издержки будут взысканы с проигравшей стороны. Сумма оплаты госпошлины различная и расписывается в налоговом кодексе.
Здравствуйте! Судебный пристав может сделать запрос о наличии транспортных средства у должника. Если даже Вы регистрируйте ТС, то судебный пристав может произвести его арест.