Госпошлины при восстановлении свидетельства о госрегистрации на прицеп 1996 года - какие оплатить и как поступить в случае замены ПТС за старостью?
Какие гос пошлины необходимо оплатить при восстановлении свидетельства о гос регистрации на прицеп (1996 гв) ПТС на руках соответственно.
В В ГИБДД указывают за замену ПТС (800 - в связи с тем что он (птс) старый!?
И 500 за восстановления свидетельства, здесь нет вопросов.
Как быть?
Если в ГИБДД говорят так как вы указали в вашем обращении то все верно, оплачивайте и восстанавливайте, иначе также возможен штраф.
Должен ли я оплатить пошлину за замену птс и если да то на основании чего?
Добрый день. Государственная пошлина за замену ПТС составляет 800 рублей (Налоговый кодекс РФ, часть 2, статья 333.33, пункт 36).
На основании чего мне нужно менять пос?
Здравствуйте! Заменить ПТС необходимо, потому он у Вас старого образца-1996 г. Действующий образец ПТС введен с 1997 года (приказ МВД № 399 от 30.06.97)
В чем у Вас составляет трудность зайти на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГИБДД МВД РОССИИ и ознакомиться с информацией справочного характера? Все НПА размещены на данном сайте.
Приказ МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23.06.2005 г. "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств".